Нажал кнопку пожарной тревоги в школе через закрытую крышку - эвакуация и штрафы для родителей

Я нажал кнопку пожарной тревоги в школе, она была закрыта пластиковой крышкой, но видимо я слишком сильно нажал, настолько, что через крышку она сработала. В школе была эвакуация, приезжали пожарные. Мне сказали, что родителям положен очень большой штраф, это правда?
Лучший ответ

Сергей, да это правда. За ваши развлечения, будут платить ваши родители.

Да. Это так. Но штраф от 1000 до 1500 рублей!