Приватизация квартиры и прописка дочери - как решить спор с бывшей супругой и защитить свои интересы?
Муж и его бывшая супруга разведены.. у них имеется дочь 8 лет. Не живут они уже 7 лет.. Бывшая жена и дочь проживают за 1000 км. Дочь при рождении прописана в квартире мужа. В данный момент у нас зарегестрированый брак.. я в положении. Дочь он не видит 2 года. Но деньги ей перечисляет. Квартира пока не приватизирована (муж является квартиросьемщиком по соц. найму) хотим приватизировать. . продать и купить меньшей площадью.. но автоматом будем входить в приватизацию дочь от 1-го брака. Где в этом случае должен прописан быть ребёнок если проживает с матерью? Есть ли законно выписать ребёнка из квартиры если она тут не проживает. Бывшая жена требует денег более 500 тыс. руб.и тогда говорит выпишет. Какие наши действия?
ЗДравтсвуйте, если ребенок живет с матерью в другом регионе, то можно попробовать его выписать, это будет сложно, так как мать скорее всего будет препятствовать, однако шансы есть. Главное указывать, что ребенок находится в другом регионе там ходит в школу, посещает больницы, что прописка нужна ему там и что у матери есть куда ее прописать.