Можно ли прожить на пенсию в размере 9800, учитывая выплату за квартиру и прожиточный минимум?

У меня пенсия 9800 за долги в бане высчитывают половину пенсии из них я плачу за квартиру 3500 можно-ли прожить на эти деньги? А как-же прожиточный минимум 6588 адрес электронной почты ferzena@bk.ru b и где-то я слышала приняли закон с песионеров не высчитывать долги. Я живу одна и помощи ждать не откуда.
Лучший ответ

У меня пенсия 9800 за долги в бане высчитывают половину пенсии из них я плачу за квартиру 3500 можно-ли прожить на эти деньги?
имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.

Спасибо за помощь!