Третий год плачу 50 процентов пенсии за долги по кредитам приставу. Остальную половину плачу за квартиру. Как жить?
Добрый вечер, в случаях, когда у пенсионера сложная жизненная ситуация, например, отсутствуют другие источники средств к существованию (кроме пенсии), размер вычета может быть уменьшен по заявлению пенсионера.
В таком случае необходимо подать заявление об уменьшении размера вычета из пенсии именно в службу судебных приставов по месту жительства. В соответствии со статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Вы пробовали обращаться с заявлением о снижении процентов удержания с пенсии к старшему судебному приставу? Если нет, вам следует написать заявление в свободной форме, указав причины снижения процентов удержания, приложите квитанции об уплате ЖКХ, чеки на лекарства, продукты. Укажите, что пенсия является Вашим единственным источником дохода.
Если вы получите отказ, то остаётся в судебном порядке добиваться снижения размера удержания.
С уважением Красавцева М.А.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением, тогда возможно уменьшить размер удержания по исполнительному листу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Обращайтесь с заявлением в суд об уменьшении процентов удержания с пенсии. Предоставьте квитанции по квартплате.
Вас никто не просил брать кредит или быть поручителем. Просите рассрочку в выплате долга в суде, либо снижение % удержаний. Дополнительный заработок только ещё иметь и с него погашать частично задолженность.