Результатом запроса о предоставлении акта осмотра и документов к нему является ответ госжилинспекции о представлении документов в рамках рассмотрения гражданского дела - подробности ознакомления с ними в районном суде

• г. Воронеж

Ответ госжилинспекции на мой запрос о предоставлении возможности ознакомиться с актом осмотра и документами к нему по проведенному ОСС (представленными УК в ГЖИ): "Все документы были представлены [дата представления отсутствует] в рамках рассмотрения гражданского дела... по заявленным Вами, как соистцом, требованиям в... районный суд.

При рассмотрении... дела... Вы были ознакомлены судом со всеми перечисленными документами". Все. Формулировка "отказать" отсутствует.

На самом деле ни самого Акта, ни документов к нему представлено в суд не было. Имеется только ссылка на Акт в отзыве этой же ГЖИ на исковые требования.

Правомерен ли такой ответ ГЖИ? И что мне предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Напишите ответ, что в материалах дела такого-то, № и т.д. Акт и другие запрашиваемые документы отсутствуют. Если судебный процесс еще идет, заявите ходатайсво об истребовании документов для наиболее полного и всестороннего рассмотрения. Суд направит запрос, они обязаны будут представить.