Как заставить банк подать на меня в суд. Просрочка уже 490 дней. Проценты уже больше кредита.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор! К сожалению, никак. Взыскание долга в судебном порядке право банка, а не обязанность, поэтому принудить банк подать на вас в суд не получится.

Здравствуйте! К сожалению, сами не можете заставить банк подать в суд. Ждите, пока банк обратиться, в суде ходатайствуйте о снижении пени и штрафов. Ст.333 ГК РФ.

Можно еще сослаться на злоупотребление правом. Логика такая, что по идее банк должен сразу обращаться, а он специально ждет чтобы проценты набежали.