Судебное решение - Женщина из Таджикистана станет одинокой матерью, детишка сохранит гражданство России
Скажите пожалуйсто я гражданка таджикистан муж гражданин россии родила дочку она стало гражданка россии муж отказывается от ребенка говорит сделай мать одиночкой если я в суд подам сделают мать одиночкой и дочка гражданкой тсджикистан будет как я не гражданка.
Зарина, возникает ряд встречных вопросов. Отец дочери Ваш муж или все же сожитель? Новорожденную Вы регистрировали (Свидетельство о рождении получали)? По закону, если один из родителей гражданин РФ и ребенок родился в РФ, он приобретает гражданство по рождению, которого никто не вправе его лишить за то что родители вместе не проживают или расторгли брак. Сколько угодно семей, члены которых не имеют общего гражданства.