Проблемы с выплатами по Каско - Как действовать, если виновник ДТП без страховки
В начале сентября попали в дтп. У нас Каско. У виновника нет страховки. Мы пострадавшая сторона. В нашу машину вьехали. Отдали все документы в страховую компанию. В итоге никаких результатов. Звоним в страховую компанию они ссылаются на то что нужно ждать документы из гаи о том что у виновника нет Осаго. Вроде как страховая компания сделала запрос в гаи и ответа нет до сих пор. Как повлиять на страховую компанию?
У Вас есть на руках правила страхования КАСКО.
Смотрите Ваши действия, после наступления страхового случая.
Наличие или присутствие ОСАГО у виновника никак не влияет на Ваши отношения с СК по КАСКО, если страх случай наступил.
ЭТо уже вторично, что они смогут сделать, после выплат в Вашу пользу.
Пишите претензию.
Обращайтесь письменно, требуйте деньги или ремонт в установленные договором сроки. Если ответа не будет или последует отказ - обращайтесь в суд.