Затопление соседями сверху - как получить возмещение ущерба и сроки составления акта о затоплении?
Вчера нас затопили соседи сверху. Причина-сорвался вентиль, подсоединенной к стиральной машине, коьорая установлена на кухне.
Ущерб в моей квартире после затопения: натяжной потолок заполнен водой, кухонная мебель частично вздулась. Вода попала и на микроволновую печь. Как правильно поступить мне для возмещения ущерба? В течение каклго аремени составляется акт заьопления? Спасибо.
Лучший ответ
Вызывайте представителей УК для фиксирования ущерба, далее приглашайте эксперта для оценки ущерба и обращайтесь в суд. Срок давности три года. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Спасибо, буду знать.