Отказ от страхования привел к чёрному списку - правомерны действия банка?

1 ноября мы взяли потребительский кредит, сумма страховки составила 97 тысяч. Через несколько дней мы написали заявление об отказе от страхования, нам деньги вернули, но сотрудники банка сказали, что вносят нас в какой-то список, мы так поняли, что в чёрный. После этого я даже в сбербанк онлайн не могу войти, мне отказывают во входе. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Лучший ответ

что вносят нас в какой-то список, мы так поняли, что в чёрный. После этого я даже в сбербанк онлайн не могу войти, мне отказывают во входе.

Сотрудник пошутил. Два действа никак не взаимосвязаны между собой. Вы наверное неправильно цыфарку или буковку набираете в логине или пароле. Распечатайте другой чек для разового входа или обратитесь в сервисную службу сбербанка. Вчера большая кибер-атака была на онлайн сервис.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо, именно так и сделаю!