Срок действия карты Сбербанка истек - какие данные сохраняются за человеком?
Здравствуйте!
"За человеком счет этой карты?"
Надежда, да банковский счет этой карты остается за человеком. Также в банке остаются данные, которые были необходимы для оформления банковской карты.
Удачи Вам и добра!
Вы не указали какая у Вас карта дебитовая или кредитная?!
Самый простой вариант отказа заключается в том, чтобы просто не забирать карту из отделения. По правилам хранения карточек, они должны храниться в течение определенного времени, например, в течение трех месяцев, или полугода. По истечению этого времени, если клиент так и не объявится, карты с ПИНами подлежат списанию и уничтожению.
Стоит отметить, что данный способ отказа можно применить, если годовое обслуживание карты списывается после ее активации.
Если стоимость обслуживания списывается сразу же, после выпуска, то карточка не будет закрыта без специального заявления, а ее счет будет активным. За его обслуживание начисляется определенная сумма каждый год. Если клиент не закроет счет, то он может стать должником банка, так как на «минус» будут начисляться пени и штрафы.