Я правильно поняла, что если учредитель спортивного клуба имеет в штате педагогов, он должен лицензировать деятельность?
Нет, не правильно. Деятельность лицензируется только в случае, если образовательное учреждение выдает документы об образовании.
Доброго времени суток. Да, по закону освобождаются от необходимости лиценизирования только педагоги единолично оказывающие такие услуги.
Нужно знать каким образом ваш спортивный клуб осуществляет деятельность: как юридическое лицо - получает лицензию юр.лицо, а для выполнения лицензионных требований обязаны иметь в штате определенный состав специалистов, если как ИП - то должны иметь вы соответствующее образование.