Новосибирск, 28.04.2021, 17:47

ИП без привлечения педагогов не обязаны лицензировать свою образовательную деятельность - разъяснение статьи 91 п.2, закона 273-ФЗ.

Вопрос №18431179 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2021, 17:47
Правильно ли я понимаю статью 91 п.2, закона 273-ФЗ Об образовании, что если я ИП и обучение провожу сам без привлечения других педагогов, то мне лицензировать свою деятельность не обязательно. ————————————————————— 91.2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем, вы ещё не должны выдавать сертификатов или дипломов так как это будет подпадать под образовательную деятельность а ЛЮБАЯ образовательная деятельность согласно ФЗ о лицензировании подлежит лицензии даже Индвиидуального ИП.

28.04.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правильно я понимаю что сертификатов и дипломов государственного образца.? А сертификат участника тренинга таковым не является?

28.04.2021, 17:54

Не является нет конечно.

28.04.2021, 17:56