Какой срок для оплаты компенсации за нарушение товарных знаков?

Решение о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков вынесено 14 июня, в законную силу вступило 15.07. В течении какого срока мы обязаны заплатить эту компенсацию?
Лучший ответ

Если согласно статье 211 ГК РФ, по решению суда оно не обращено судом к немедленному исполнению в случаях, когда отсрочка этого исполнения может нанести существенный ущерб взыскателю или когда замедление исполнения может сделать его невозможным, его исполнение производится в порядке исполнительного производства. После вступления решения суда в законную силу, суд выдает исполнительный лист и направляет его в службу судебных приставов. Судебным приставом - исполнителем требования должны быть исполнены в двухмесячный срок, если иное не указано в решении суда или не установлено федеральным законом или иным исполнительным документом.

Пока приставы не потребуют.

Вы не обязаны сразу платить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 5 указывает:

"Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы."

Сразу должны были заплатить, как только решение суда вступило в законную силу, если иного в решении не указано.

Статья 16. Обязательность судебных актов

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 16]

1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.

1.1. Специализированный арбитражный суд в целях получения разъяснений, консультаций и выяснения профессионального мнения ученых, специалистов и прочих лиц, обладающих теоретическими и практическими познаниями по существу разрешаемого специализированным арбитражным судом спора, может также направлять запросы.

Запросы о даче разъяснений, консультаций и об изложении профессиональных мнений по рассматриваемым специализированным арбитражным судом делам обязательны для всех органов, организаций и лиц, которым они адресованы.

Запросы должны быть рассмотрены и ответ по результатам их рассмотрения должен быть направлен в специализированный арбитражный суд в течение месяца со дня получения этих запросов, если иной срок не указан специализированным арбитражным судом.

2. Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

3. Обязательность судебных актов не лишает лиц, не участвовавших в деле, возможности обратиться в арбитражный суд за защитой нарушенных этими актами их прав и законных интересов путем обжалования указанных актов.

4. Признание и обязательность исполнения на территории Российской Федерации судебных актов, принятых иностранными судами, иностранных арбитражных решений определяются международным договором Российской Федерации, федеральным законом.

Здравствуйте, вы должны исполнить решение суда сразу после вступления его в законную силу. В противном случае, взыскатель получит исполнительный лист и обраиться с ним в службу судебных приставов, которая в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" займется немедленым исполнением.

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 210 ГПК РФ

Т.е. Вы должны произвести выплату сразу после вступления в силу судебного решения.

Также обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 209 ГПК РФ

В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Если будете ждать пока к вам придут судебные приставы, то Вам ещё придется и исполнительский сбор выплачивать и расходы по совершению исполнительных действий.