Сочи, 19.10.2021, 17:39

Какие сроки для исполнения решений суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда?

Вопрос №18817783 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2021, 17:39
Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда было возбуждено исполнительное производство и есть ли у вас на руках постановление о его возбуждении а если нет, то по какой причине? Это главное исходное данное, чтобы ответить на ваш вопрос.

19.10.2021, 21:07

Срок исполнения 2 мес с момента возбуждения исполнительного производства. Но данный срок пресекательным не является, окончание этого срока не является основанием для окончания исполнительного производства.

19.10.2021, 17:41

Вам надо не работодателю отправлять, а в ССП, причем исполнительный лист в оригинале.

19.10.2021, 17:56

Работодателя должен отменить этот приказ в разумный срок. Применительно к ситуации, разумным сроком является неделя с даты получения копии решения вступившего в силу. Возможно подают апелляцию, вы просто еще не получили ап. жалобу. А в целом, вам на работодателя будет давить сложнее, чем приставу.

20.10.2021, 09:33

Т.е. приказ об отмене будет через 2 месяца после вступления решения суда в законную силу? А где это написано? Спасибо.

19.10.2021, 17:43

Здравствуйте, Анна!

Вы можете через личный прием с судебным приставом ознакомиться с исполнительным производством. После чего можно будет проанализировать почему решение суда до сих пор не исполнено. В течение 10 дней с момента ознакомления Вы можете обжаловать бездействия пристава в прокуратуру, старшему приставу или в суд. Такая активность с Вашей стороны может ускорить исполнение судебного акта.

19.10.2021, 17:55

Понятно. Меня интересует приказ об отмене дисц. Взыскания. Какой срок исполнения решения суда?

19.10.2021, 18:00