Взыскание алиментов через судебных приставов - как узнать сумму и приостановить исполнение приказа?
1.Судебным приставам по почте (проживаем в разных городах) отправила судебный приказ о взыскании алиментов 1/4 части заработка и иного дохода.
2.Отец ребенка согласен выплатить долг+выплатить алименты на год вперед взамен отозванного исполнительного листа (судебного приказа). 1.У кого я могу узнать конкретную сумму алиментов.
2.Возможно ПРИОСТАНОВИТЬ НА ГОД исполнение исполнительного документа или мне придется отказываться от алиментов (отзывать судебный приказ).
Заранее благодарна.
Здравствуйте Александра.
1. У его работодателя Вы можете узнать о его доходах и у него - отца.
2. Приостановить можно хоть на все 18 лет. Приходите к приставам, пишите соответствующее заявление и забираете исполнительный лист. В случае невыплаты, Вы имеете право вновь его подать приставам.
Удачи!