Условия использования материнского капитала для погашения ипотечного займа при договоре долевого участия и вопросы, связанные с оформлением квартиры в собственность всех членов семьи
Хочу использовать мат. капитал для погашения ипотечного займа. Договор долевого участия. Для получения средств МК по закону я должна предоставить нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в собственность всех членов семьи. Детей у меня двое (20 лет - сын и 6 лет-дочь), муж. Вопрос: должна ли я такое обязательство давать в отношении совершеннолетнего сына, который уже женат и имеет свою семью и ребенка? Или только в отношении себя, мужа и несовершеннолетней дочери. Или сын должен предоставить нотариально заверенный отказ от доли в покупаемой квартире (он не хочет наделяться). Какие документы для получения МК сочтут правильными в этом случае и не откажут в выплате?
"Сын не хочет наделяться"
Здравствуйте! Елена Владимировна, вы должны выделить доли несовершеннолетней дочери, мужу и себе. Совершеннолетнему сыну Вам не нужно выделять долю, тем более, что он и сам этого не хочет.
Удачи Вам и добра!