Проблемы с получением гражданства и восстановлением статуса беженца - требование востановления и получения квартиры, возмещение морального и материального ущерба от миграционной службы и паспортного стола
В 1996 году моя семья получила стус вынужденного переселенца. В миграционной службе, потребовали подать документы на гражданство, чтобы потом получить жильё.я подала документы (мои и несовершеннолетних детей) на гражданство. Но из за не порядочности инспектора паспортного стола наше гражданство тянолось целых 8 месяцев, вместо 2 пологаемых месяцев. А наконец то получила гражданство после того как моих нервов уже не хватило выслушивать, сказки о обеспокойных переживаний инспектором, затянувшихся проверок ельциным моих гражданских дел. уже не выдержав её издиватевательств и унижений, я пригрозила юристом. Она мне тут же выписала квитки гражданства и выдала. Я уже с этими квитками обратилась в миграционную службу как граждане рф. какраз к выделению нам квартиры, при поступлении дочери в институт, выявилось что мы не гроаждане рф и квитки наши не действительны, так как мы ни где не числимся. В миграционной службе мне в получении квартиры отказали, сказав решите вопрос гражданства, приходите. Пака мы заново подали, уже совершеннолетними детьми на гражданство прошло некоторое время и получив гражданство я пришла в миграционную службу, для востановления статуса беженца. Но мне управляющая отказала в востановлении, обьяснив, что они мне отправили письмо о расмотрении и невинности моей в создавшейся проблеме и решили востановить. Но якобы я получила письмо заказное и подписалась на увидомлении и не пришла, они меня сняли со статуса беженца. Я обьяснила, что мне никаких писем не приносили, что я не поставлена в известность об их решении и нигде я не подписывалась. Мне управляющая показала увидомление, якобы мною подписанное, обьяснила, что нет возможности меня с детьми востановить и отказала в помощи. Могу ли я обратиться с требованием о востановлении и получении квартиры? Могу ли я потребовать марального и материального ущерба за скитание с детьми за всё это время от миграционной службы и от паспортного стола? Пакорнейше благодарю, за понимание и консультацию.
Лучший ответ
* ясно, что Вас намеренно ввели в заблуждение по всем заявленным Вами вопросам, в настоящее время необходимо подать иск к государству (как его часть - миграционная служба) о восстановлении вас в правах, все остальные вопросы по телефону.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!