Скажите пожалуйста на данный момент Москва дает временное убежище жителям ДНР?
В настоящее время временное убежище практически нигде не предоставляется, особенно в центральных регионах. Можете попробовать искать в южном фередальном округе: Ростовская область или Ставропольский край.
Лучше в любой областной город обратиться.
Для получения временного убежища в России иностранный гражданин должен обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы России с письменным заявлением установленной формы на бумажном носителе о предоставлении ему временного убежища на территории Российской Федерации.