Как передать половину нежилого здания в собственность - вопросы и варианты решения
Имею нежилое здание (построено до брака), на него есть:
техн. Паспорт на нежилое здание-2008 г кадастров. Паспорт здания, незавершенного строительства (2008 г, без кадастр№) договор аренды зем. участка (земли поселений)+ кадастр паспорт земельного уч с присвоенным кадастр, №) св-ва о собственности нет.
Собираюсь переезжать, оформлять в собственность не хочу ни здание, ни землю.
Подскажите, как можно каким то образом (передать по договору, подарить, оформить как-то) половину здания-мужу, а половину-другому лицу (не родственник) и чтобы они сами потом оформляли свои части в собственность?
Инна.
Лучший ответ
Если право собственности за вами не зарегистрировано, то оформить сделку нельзя. Но вы можете выдать кому-либо доверенность на право оформления всех Документов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!