Москва, 15.09.2014, 17:11

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и его принадлежащую ему часть земли?

Вопрос №4873838 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 17:11
Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли? Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо. На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Лев!

Ваш ответ совершенно не по существу, а только самореклама! То, что нужно оформить договор залога написано в моем вопросе.

Нет ответа, со ссылками на законы, не надо писать!

16.09.2014, 12:17

Вы хотели, чтобы вам выложили готовый договор залога? Уверяю вас, никто этого делать не будет.

Какие вы хотите ссылки на закон? То что у юр. лица есть возможность оформить залог на недвижимое имущество - это предусмотрено законом, вернее - не запрещено юр. лицу.

Залог можно оформить только на отдельные объекты недвижимости. Чтобы оформить залог на часть земельного участка, эта часть должна быть выделена, на нее должно быть получено новое свидетельство, как на отдельный объект. Также не стоит забывать про единую судьбу земли и находящейся на ней недвижимости. То есть нельзя отдать в залог здание без земли или землю без зданий. Связались бы со мной, я бы вам также все вкратце объяснил.

Если вы хотите ссылки на статьи, то это уже в рамках платной письменной консультации, так как это будет довольно объемная работа.

16.09.2014, 18:44

Здравствуйте!

Для этого нужно оформить договор залога.

Если вам нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

15.09.2014, 21:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемый Лев!

Ваш ответ совершенно не по существу, а только самореклама! То, что нужно оформить договор залога написано в моем вопросе.

Нет ответа, со ссылками на законы, не надо писать!

16.09.2014, 12:17

Вы хотели, чтобы вам выложили готовый договор залога? Уверяю вас, никто этого делать не будет.

Какие вы хотите ссылки на закон? То что у юр. лица есть возможность оформить залог на недвижимое имущество - это предусмотрено законом, вернее - не запрещено юр. лицу.

Залог можно оформить только на отдельные объекты недвижимости. Чтобы оформить залог на часть земельного участка, эта часть должна быть выделена, на нее должно быть получено новое свидетельство, как на отдельный объект. Также не стоит забывать про единую судьбу земли и находящейся на ней недвижимости. То есть нельзя отдать в залог здание без земли или землю без зданий. Связались бы со мной, я бы вам также все вкратце объяснил.

Если вы хотите ссылки на статьи, то это уже в рамках платной письменной консультации, так как это будет довольно объемная работа.

16.09.2014, 18:44