Как правильно подать иск в суд о снятии ареста с квартиры при наличии погашенного ипотечного кредита в Украине?
В украинском банке мы брали ипотечный кредит в 2007 году, в 2013 году кредит был погашен, но арест с квартиры не был снят ни банком, ни нотариусом и справку об уплате нам никто не выдал. В 2016 году мы стали оформлять наследство, а квартира не снята с ареста. Банк не отвечает на наши запросы, а нотариус уволилась. Подскажите как правильно подать иск в суд о снятии с ареста и на каких основаниях. Зараннее благодарю.
Лучший ответ
Подскажите как правильно подать иск в суд о снятии с арестаиск должен соответствовать требованиям ст 131 гражданского процессуального кодекса.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Екатерина, у вас только один выход - обратиться в суд с административным иском - о снятии ареста с имущества, адм.ответчик у вас скорее всего будет судебный пристав исполнитель - только у него есть полномочия налагать арест на имущество. Оперируйте ст.