Подаренная квартира и развод - как будет делиться имущество?
Квартира делится поровну между супругами как общее супружеское имущество . Факт вложения в покупку денег от подаренной квартиры практически не доказуем, если оплата не производилась по безналичному расчету .
В данном случае 3-х комнатная квартира приобретена в период брака, т.е. считается совместно нажитым имуществом. При споре о разделе такого имущества суд, как правило, делит пополам между супругами (бывшими супругами).
Сергей, квартира будет делиться пополам по 1/2 части мужу и жене. если судом не будет доказан иной порядок. Удачи.