Требования оплаты капитального ремонта в необитаемой квартире - законность и возможность
Законны ли требования УК оплачивать капремонт дома если в квартире которую я купил никто не прописан и тем более никто не проживает?
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ст. 169 ЖК РФ).
Если вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны вносить взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено жилищным законодательством.
Это же капитальный ремонт дома. Собственник несет бремя содержания своего имущества. И долен участвовать финансово в поддержании здания в работоспособном состоянии.