Нарушают ли родители закон, пригласив учителей в ресторан на выпускной вечер?
Нет, никто ничего не нарушает. Подобные мероприятия практикуются по всей стране без особых проблем. Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте!
"Нарушают ли родители Закон?"
После официальной части, где вручаются аттестаты выпускникам, администрация ОУ и учителя не несут юридическую ответственность за выпускников. После приказа об отчислении выпускников в связи с окончанием школы-учителя, выпускники и родители уже не состоят в образовательных отношениях.
И если учителя и принимают приглашения родителей-то только как частные лица.
Если же и неофициальная часть выпускного проходит в стенах ОУ.то ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на директоре школы. Удачи Вам и добра!