Запрет на поход в ресторан в выпускной вечер в школе - студенты задаются вопросом о проведении мероприятия за пределами учебного заведения

В нашей школе запретили поход в ресторан в выпускной вечер, аргументируя это тем что был издан указ который запрещает все это, и говорят что выпускной вечер будет проводиться в стенах школы.

Можем ли мы после торжественной части отказаться от проведения выпускного вечера в школе, и потом чистом детьми пойти в ресторан?

Лучший ответ

Это Ваше право не приходить на выпускной вечер. Но можно совместить оба мероприятия. Пойти на выпускной, а на следующий день - в ресторан.

Здравствуйте. Школа не вправе указать - где кому отмечать аыпускной. И обязать праздновать в школе тоже не могут. Всего доброго.

Добрый день! Да, можете конечно, это Ваше законное право, можете и не проводить данный вечер, это уже на Ваше усмотрение в данном случае.