Отсутствие безперебойного водоснабжения в ТОС - как найти решение и кому обратиться?
Здавствуйте! У нас ТОС. нет безперебойного водоснабжения. Администрация отвечает, что идёт переселение из ветхого жилья и денег нет, и если будут, то только в 2019 году. Что делать и куда стучаться?
Лучший ответ
Добрый день! В силу п. 4 ч. 1 ст. 16 ФЗ от 06.10.2003 года за №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», ч. 1 ст. 6 ФЗ от 07.12.2011 года за №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления, т.е. Администрация обязаны обеспечить надлежащее холодное водоснабжение. Поскольку указанная обязанность надлежащим образом не исполняется, Вы можете обратиться в районный суд с иском о возложении на Администрацию обязанности по обеспечению бесперебойного водоснабжения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!