Виновник аварии скрылся и отрицает свою причастность - что делать и как использовать видеорегистратор страховки?
Вам никак не действовать, а только ждать, поскольку пока виновника не признают виновным, вы не сможете взыскать ущерб. То есть остается толькь ждать.
Вам обязательно нужно добиться проведения административного расследования, для чего письменно обратиться в ОВД, или подразделение ГИБДД с заявлением о факте ДТП, приложив копию видео файла. В ходе расследования дознаватель ГИБДД обязан установить лицо, виновное в ДТП. Срок административного расследования 1 месяц, но может быть и продлен.
Если виновник в ДТП в ходе административного производства не будет установлен и если автомобиль не был угнан или не выбыл из владения собственника на иных незаконных основаниях, Вы вправе обратиться к собственнику автомобиля в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного в результате ДТП ущерба.