Могу ли получить права не имея постоянной регистрации вообще? Прописываюсь временно.
Доброго времени суток. Да, можете получить. Стать обладателем права на управление автомобилем может гражданин РФ, у которого в наличии имеется постоянная прописка, либо временная. Прежде чем подать документы в госавтоинспекцию по месту временного проживания, для начала нужно получить справку из этого же ведомства, но по месту постоянной регистрации.
В справке указаны сведения о том, что водительские права вы не получали, и, что и прав вас не лишали.
Если нет желания стоять в очереди за данными документами, либо нет возможности туда доехать, можете смело требовать от сотрудника ГИБДД, чтобы эти справки он запросил самостоятельно.
Собираете все документы и сдавайте экзамены.
Конечно можете. Удачи Вам.