Влияет ли временная регистрация на получение водительских прав и регистрацию автомобиля?

Если у меня есть временная регистрация, но нет постоянной, имею ли я право получить права на вождение?

По поводу документов на автомобиль: могу ли я поставить автомобиль на учёт по временной регистрации?

Проживаю не по месту постоянной регистрации и скоро суд выпишет меня с постоянного места жительства. Регионы разные.

Лучший ответ

1. По временной регистрации получить права сможете и поставить на учет тоже.

2. Если вы имеете временную регистрацию, то имеете право поставить автотранспортное средство на регистрационный учет по месту временного проживания. Учет автомобиля будет осуществлен на основании предъявленных документов.

Вам потребуется ваш общегражданский паспорт, справка о временной регистрации, если в паспорте нет отметки ФМС, паспорт транспортного средства, полис ОСАГО с не истекшим сроком страхования, регистрационные знаки, если они имеются, правоустанавливающие документы на автотранспортное средство. К правоустанавливающим документам относятся: договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о наследстве.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!