Как подать на алименты, если я нахожусь в браке, но не проживаю с мужем, а ребёнок прописан у отца?

Я хочу подать на алименты, но с мужем мы ещё составим в браке, а вместе не живём. Как это сделать правильно, проблема в том что ребёнок прописан с отцом, а проживает со мной.

Лучший ответ

Имеете право подать на алименты даже в браке. Составляйте исковое заявление соглсно ст.131,132 ГПК и ст.81 Семейного кодекса.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Для подтверждения факта нахождения ребенка на Вашем иждивении, составьте бытовой акт о фактическом проживании. Акт заверяется подписью соседей и участковым.