Хочу подать на алименты. С мужем состоим в браке, ребенок прописан у него, живем все вместе. Что мне необходимо сделать?
Необходимо составить судебный приказ о взыскании алиментов, приложить документы на ребёнка, справку с места жительства, все подать в мировой суд.
Доброго времени суток
Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье по месту вашего жительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Направьте супругу досудебную претензию о погашении задолженности по алиментным платежам по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Нужно обратиться в мировой суд по месту жительства мужа и подать заявление о выдаче судебного приказа. Всего вам хорошего.