Проблемы с заблокированной картой и кредитом - как справиться и сохранить кредитную историю?
Помогите разобраться. 12-15 лет назад, выступила поручителем у отца своей подруги. Через какое то время отец умирает и нас поручителей начинают "таскать". В 2012 году банк сам отозвал заявление, вроде бы все прекратилось, но спустя 4 года (ноябрь 2016 г) мне приходит смс о том что моя карта заблокирована. Я нахожусь на инвалидности и практическии это весь мой доход, я еще подрабатываю, но получаю копейки. И у меня еще есть кредит в другом банке, как мне быть, на что жить и чем платить кредит (у меня хорошая кредитная история и я не хочу ее портить). Подскажите, что мне делать и куда обращаться, ведь столько лет прошло.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала обратитесь в банк и узнайте по какой причине заблокировали карту, может это вообще не связано с тем кредитом. Если связано, обращайтесь к приставам, они могут не знать о том, что претензий к Вам уже нет. Постановление судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке. Также можете жаловаться в прокуратуру.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Для освобождения карты от ареста и взысканий необходимо обращаться в суд с заявлением. Если вы были поручителем, то долг могут с Вас списывать в полном объеме.
Спасибо за помощь!