Какой размер госпошлины должно заплатить казённое учреждение при подаче иска на ИФНС для списания пеней с истекшей исковой давности?

Казённое учреждение собирается подать в суд на ИФНС для списания сумм пеней, по которым истёк срок исковой давности. Платит ли казённое учреждение госпошлину и в каком размере?

Лучший ответ

Казенные учреждения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы власти, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 333.35 НК РФ.

Спасибо за помощь!

для списания сумм пеней,

У вас так будет называться предмет иска? Списание?)

Вы вообще-то обжалуете решение административного органа. Решение административного органа обжалуется в порядке КАС РФ.

2000 рублей стоит госпошлина.. Нет у вас оснвоаний для освобождения от уплаты.

Спасибо за помощь!