Дом под арестом это
Могу ли я находясь под домашним арестом выйти из дома за медицинской помощью если я об этом предупреждаю проверяющего инспектора.
Здравствуйте, лучше вызвать скорую помощь, чтобы в дальнейшем врачи могли подтвердить факт необходимости медицинской помощи. Если Вас перемещают в медицинское учреждение, лучше приехать официально. Чтобы в последствии инспектор УИИ не смог зафиксировать нарушение. И лучше всегда по возможности из больницы позвонить инспектору. Если вы без сознания это смогут сделать врачи.
Вам не просто предупреждать об этом надо, а написать заявление и получить одобрение на это заявление. Устные договоренности ничего не стоят.