Можно ли выходить из дома или выезжать в другой город находясь под домашним арестом?
При избрании меры пресечения- домашний арест, все ограничения прописываются в постановлении. Если выезд связан с местом работы или необходимого лечения, то в необходимо прийти в службу исполнения наказания по м\ж представить необходимые справки, документы с заявлением на изменение ограничений судом. Самовольный выезд будет считаться нарушением меры пресечения и может повлечь изменение ее на более строгую. А вообще надо было бы все справки предоставить сразу в суде при первоначальном избрании меры пресечения - дом. арест.