Можно ли выходить из дома или выезжать в другой город находясь под домашним арестом?

Лучший ответ

При избрании меры пресечения- домашний арест, все ограничения прописываются в постановлении. Если выезд связан с местом работы или необходимого лечения, то в необходимо прийти в службу исполнения наказания по м\ж представить необходимые справки, документы с заявлением на изменение ограничений судом. Самовольный выезд будет считаться нарушением меры пресечения и может повлечь изменение ее на более строгую. А вообще надо было бы все справки предоставить сразу в суде при первоначальном избрании меры пресечения - дом. арест.

Спасибо за ответ! Но возник еще один вопрос, мой парень обвиняется в свершении преступления предусмотренным ст. 162 УК РФ, мерой пресечения был выбран домашний арест, у него браслет на ноге, а на сколько ему можно отходить от дома что бы "не сработала сигнализация"?