LSN Messenger
Прокопьевск, 03.12.2010, 21:30

Мы с мужем в 2002 году купили дом, находясь при этом в гражданском браке уже 2 года.

Вопрос №1167385 из г. Прокопьевск
опубликован 03.12.2010, 21:30
Мы с мужем в 2002 году купили дом, находясь при этом в гражданском браке уже 2 года. В 2002 у нас родился сын. В 2004 году зарегестрировались и мы с сыном прописались в дом. Н а данный момент мы не живем вместе, но и не разведены. Хочу подать на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенок также не имеет доли в квартире, но является его наследником по запкону первой очереди равно как и вы , если у вас брак на момент его смерти не будет расторгнут

03.12.2010, 21:56

Людмила Геннадьевна, права на дом у Вас к сожалению нет. Всего хорошего.

03.12.2010, 21:32

поскольку у вас брак не зарегистрирован, дом оформлен на мужа, он и является единственным собственником дома, вашей доли в доме нет по закону, вам при оформлении договора купли-продажи необходимо было указать в качестве покупателей и себя и мужа в равных долях

03.12.2010, 21:37

А имеет ли долю на дом наш сын, и может ли муж нас выписать без нашего ведома?

03.12.2010, 21:49