Глава районной администрации установил административную ответственность для предприятий нарушающих трудовое законодательство
Глава райнной администрации нашего города своим постановлением установил на территории района административную ответственность предприятий за нарушение трудового законодательства в виде штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда. Как вы считаете прав ли глава? Можно ли обжаловать его постановление. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Не прав.
Административное и административно-процессуальное законодательство находятся в совместном ведении федерации и ее субъектов (ст.
Обжаловать можно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях