Глава городской администрации вводит штрафы за нарушения правил благоустройства и санитарного состояния городской территории - законно ли это?
Глава городской администрации принял постановление "О мерах по улучшению благоустройства и санитарного состояния городской территории", в котором. В частности установил. Что за нарушение гражданами и должностными лицами организаций правил благоустройства городской территории, а так же за не соблюдением чистоты и порядка в городе начальник и заместитель начальника органов внутренних дел налагает виновных лиц административное взыскание в виде штрафа в размере от 10 до 50 минимальных размеров оплаты.
ВОПРОС. Законно ли данное постановление главы городской администрации?
Здравствуйте, Ольга!
Если это постановление одобрил совет депутатов, то оно законно.