Вопрос о пени на погашенный долг по коммунальным услугам
Заплатили долг по коммунальным услугам 260000 руб. и 80000 пени, покрыли полностью долг. Теперь говорят что в следующем месяце придут пени на погашенный долг. Законо ли это, ведь долг погашен, что еще за пени? И как расчитывают их, если это так? Спасибо.
Нет, в указанном случае начисление штрафных санкций (пени) не допустимо, незаконно. В случае появления пени в следующих квитанциях обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Пени рассчитывают в соответствии с жилищным кодексом. Если у вас есть сомнения в правомерности их начисления вы можете обратиться В ЕИРЦ единый информационный расчетный центр. У нас в г. Самара есть такой, возможно что есть и у вас.