Как можно восстановить сертификат егэ
В случаях потери свидетельства о результатах ЕГЭ или порчи (повреждения) образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования) выдает дубликат свидетельства о результатах ЕГЭ, если срок действия этого свидетельства не истек.
Выдача дубликатов осуществляется в течение семи дней со дня подачи письменного заявления участника ЕГЭ.
То есть, нужно обратиться в ваше образовательное учреждение (либо в департамент образования мэрии г.Новосибирска, либо в министерство образования нсо).
Если вы опишите более подробно, какой сертификат вы утеряли, то возможно и удастся вас проконсультировать. А вообще из вопроса не понятно, что случилось.