Из чего следует, что погасить часть долга материнским капиталом мы можем только тогда, когда ребёнку исполнится 3 года.
Нами в 2010 году было приобретено жильё по ипотеке в силу закона. Продавец - ОАО. Между нами и ОАО был заключён договор купли-продажи с закладной. По данному договору мы приобрели жильё с расрочкой платежа сроком на 15 лет. В июне 2010 года у нас родился второй ребёнок, на которого был получен материнский капитал. Мы хотели его использовть для погашения части долга за жильё. В пенсионном фонде у нас отказались принять документы, мотивируя это тем, что наш договор не является кредитным. Из чего следует, что погасить часть долга материнским капиталом мы можем только тогда, когда ребёнку исполнится 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Действя Пенсионного фонда незаконы. Материнский капитал может являться взносом для ипотеки, а точнее для улучшения жилищных условий. Днные действия можно оспорить в суде.