Запись на проживание для ребенка без гражданства, родителям с РВП в РФ - требуется ли подтверждение в миграционной службе?
Нужно ли подтверждение на проживание сдавать в миграционную службу на ребенка, у которого родители имеют статус РВП на территории РФ? ребенок родился в РФ, когда у родителей был статус ВУ, и у ребенка нет еще никакого гражданства, а только свидетельство о рождении в РФ?
Вопрос миграционного права.. на ребенка не надо подверждение, т.к. он родился в России и его родители вправе обратиться с заявлением о приобретении ребенком гражданство РФ по рождению в силу пункта г) ст.12 закона "о гражданстве РФ" №62..но, с согласия обеих родителей.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ