Статус временного убежища - Могут ли родители граждан Украины из Донецкой области пропустить ребенка на территорию ДНР без штампа о гражданстве?
Здравствуйте.
Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для
предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской
Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или
гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской
Федерации.
Поэтому временное убежище будет утрачено при пересечении границы с целью возвращения в страну, от которой и получили убежище.