Запрет на отпуска в поликлинике - правомерно ли это для инвалида 3 группы?
Моя жена работает медрегистратором в поликлинике. Являюсь инвалидом 3 группы. При составлении графика отпусков на 2017 год, администрация, без всяких объяснений причины, запретила отпуска с 1 апреля по 30 августа. Правомочно ли это? Спасибо.
Конечно такой запрет ущемляет права работника, запрет незаконен, поэтому в данной ситуации следует обратиться в трудовую инспекцию. При составлении графика отпусков работодатель должен учитывать мнение профсоюзного органа (при его наличии), ну и конечно добросовестный работодатель учитывает и пожелания работника. Желаю удачи!
---Здравствуйте, не факт что это правомочно., но при чём здесь ваша инвалидность? У вас рабочая группа. Удачи Вам, и всего хорошего.