До 24 декабря я должна выразить свое мнение, но они не прислали документов по почте, как я их просила при встрече на суде.
Татьяна,
согласно ст.222 ГПК РФ, суд оставляет иск без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Это значит, что даже если истица не явится, а Вы будете участвовать в судебном заседании, Вы вправе настаивать на рассмотрении основного иска и Вашего, встречного, иска по существу.
Вам решать, ехать ли в судебное заседание. Вы правильно делаете, что требуете возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела. Но, как Вы тоже, наверное, знаете, эти расходы будут взысканы судом в случае удовлетворения Ваших требований.
Возможно, Вам следует поехать, но приехать чуть раньше (если дело назначено на вторую половину дня) и ознакомиться с делом до начала судебного заседания?