Как принять решение о согласии на отказ от сына во время трудностей бывшего мужа на работе - возможные последствия для меня самой
Я в разводе, сын проживает с папой (по собственному желанию) выплачиваю алименты. Сейчас у бывшего мужа трудности на работе, и что бы его не уволили он просит моего отказа от сына. Не знаю как поступить, и чем это опасно для меня самой. С Уважением Татьяна.
Отказ от родительских прав не предусмотрен законодательством России, вас могут только их лишить через суд, если есть основания для этого.
Доброго времени суток. Закон не предусматривает такого права - как отказ от ребенка матерью которого вы записаны. Вас могут лишить родительских прав - если вас это не смущает - пусть отец обращается в суд с иском.