Неверные начисления за газ - почему появился долг и как его оплатить по показаниям счетчика
С Июня месяце не платили за газ. т.к. особо им не пользовались. Решили что заплатим потом.. (до этого уже так делали и не раз) в этом месяце (ноябрь) приписали долг в размере 4 000 т.р. что не соответствует показаниям газового счётчика (сумму просто взяли с потолка). в ГОРГАЗ на вопрос 'откуда взялся данный долг!?' ответили что 'нужно было платить за каждый месяц!' Вопрос, почему до этого я не однократно так делал и мне не вешали никаких долгов. Второй вопрос; Откуда они взяли эти 4 000 т.р. И третий вопрос; как мне им теперь заплатить по показаниям счётчика, а не столько сколько они захотели мне написать в платёжку.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сделайте письменный запрос в горгаз на основании каких нормативных документов были сделаны начисления. А так, да, согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года О предоставлении коммунальных усулг, в случае непредставления ежемесячно показаний приборов учета начисления сначала ведутся по среднемесячному потреблению, а затем по нормативам потребления.