Как изменение свидетельства о рождении ребенка влияет на его правовой статус и возможности возвращения в Крым?
Я живу в Крыму. Жена с Донецка. У нас родился сын в Крыму, и свидетельство о Рождении тоже Крымское. Жена с ребенком уехала к себе в Донецк (я дал разрешение на 2 года), о чем жалею. Теперь жена мне говорит что поменяла сыну свидетельство на Донецкое и теперь она как мать одиночка и не собирается возвращатся. Имеет ли она право поменять ребенку свидетельство?
Лучший ответ
Что значит свидетельство Крымское. Крым это либо Россия, либо Украина на момент рождения. Вообще то свидетельство о рождении не меняется и тем более матерью одиночкой она не может стать, если есть отец. ХОтя я и не удивлюсь, потому что ДНР - это территория беззакония.
Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение, поменять свидетельство о рождении ребенка мать не могла, нужно ваше согласие.