Выплата единовременной суммы 5 000 рублей будет получена также ребенком, получающим социальную пенсию по потере кормильца
Я правильно поняла - единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 будет выплачена и ребенку, который получает социальную пенсию по потере кормильца?
Нет, неправильно. Единовременную выплату получают только пенсионеры, которые получают трудовую пенсию, в том числе и военные пенсионеры. Другие категории данную компенсацию не получат.
Все верно!! Единовременная выплата пенсионерам в размере 5 000 руб. будет выплачена и детям, которые получают социальную пенсию по потере кормильца.
См. Проект Федерального закона N 1177914-6 "О единовременной выплате пенсионерам"